Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы
Новости Тулуна > Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы
16 февраля 2016 www.ogirk.ruАвтор:Елена Пшонко
В 2016 году в Иркутской области планируется построить порядка 860 тысяч квадратных метров жилья, что на уровне прошлого года. Как отметила на пресс-конференции министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, объемов удастся достичь за счет реализации государственных программ – по переселению из аварийного жилья и «Жилье для российской семьи».
Министр напомнила, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Иркутской области планируется построить 700 тысяч квадратных метров до конца 2017 года. Причем, это будут квартиры эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. В настоящее время одобрено 11 проектов по возведению жилых комплексов (порядка 290 тыс. кв. м) в Иркутске, поселке Маркова, Братске, Усть-Куте, Саянске и Ангарске.
– Застройщики готовы строить жилье эконом-класса, вопрос в том, готовы ли приобрети его граждане, – добавила Светлана Свиркина. – Начиная с октября прошлого года, эта программа активно продвигается среди населения. Сейчас есть гарантированный спрос. На сегодняшний день более 700 тысяч граждан готовы участвовать в программе «Жилье для российской семьи».
Кроме того, в 2016 году планируется построить порядка 140 тысяч «квадратов» в рамках программы по расселению из аварийного жилья.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2016 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 